martes, 8 de abril de 2014

GRUPOS DE ESTUDIO 2




GRUPO DE ESTUDIO-2



ERES ALUMNO IRREGULAR DE SEGUNDO, CUARTO Y SEXTO SEMESTRE O ESTAS DE BAJA TEMPORAL Y ADEUDAS ASIGNATURAS CON 5 DE CALIFICACIÓN Y TE INTERESA REGULARIZAR TU SITUACIÓN ACADÉMICA, TE ESPERAMOS EL DÍA JUEVES 10 Y VIERNES 11 DE ABRIL A LA PRE-INSCRIPCIÓN PARA LOS GRUPOS DE ESTUDIO-2 QUE SE REALIZARÁ EN LA SALA AUDIOVISUAL DE 13:00 A 15:00 HORAS.

REQUISITOS:

  • ASISTE PUNTUALMENTE (CUPO LIMITADO)


  •   COSTO POR MATERIA $ 80 PESOS (TRAER CAMBIO)




No hay materias imposibles de pasar,

todas están hechas para la capacidad que hoy tienes.



El tiempo no lo decide todo, las decisiones las tomamos nosotros, el tiempo sólo nos da espacio para pensar y luego decidir.










viernes, 21 de marzo de 2014

REUNIONES CON PADRES DE FAMILIA SEMESTRE 2014A


AVISO

 PADRES DE FAMILIA
SE HACE UNA CORDIAL INVITACIÓN PARA QUE ASISTA A LA REUNIÓN QUE SE LLEVARÁ EL DÍA Y HORA QUE LE CORRESPONDE A CADA GRUPO DE ACUERDO A LA SIGUIENTE RELACIÓN PARA TRATAR ASUNTOS RELACIONADOS CON AL AVANCE ACADÉMICO DE SU HIJ@. 

YA SE ESTÁN ENTREGANDO LOS CITATORIOS EN SALONES.

ESPERAMOS SU PUNTUAL ASISTENCIA.

NOTA IMPORTANTE:
 LA PRE-INSCRIPCIÓN A LOS GRUPOS DE ESTUDIO-2 
INICIAN EL 29 Y 30 DE ABRIL.
EN LA COORDINACIÓN DE MODALIDADES CON
EL ING. JORGE LUIS PÉREZ DÍAZ 
DE 9:30 A 13:00 Y DE 15:00 A 19:00 HORAS
(CUPO LIMITADO)
FAVOR DE TRAER CAMBIO
(EL PRECIO POR ASIGNATURA ES EL MISMO QUE EN EL GRUPO DE ESTUDIO -1. ) 


EL GRUPO DE ESTUDIO DE LAS ASIGNATURAS CON MAYOR DEMANDA DE ALUMNOS  INICIA EL 9 DE MAYO Y TERMINA EL 4 DE JUNIO.  

COLEGIO DE BACHILLERES

PLANTEL 17 "HUAYAMILPAS PEDREGAL" 
 SEM.2014-A

Reuniones con padres de familia, del 31 de marzo al 4 de abril de 2014

SEGUNDO SEMESTRE 
Núm.
Grupo
Profesor(a) Tutor(a)
Asignatura o Área
Día
Hora
Salón
1
201
Raz Guzmán Hernández Gloria Mercedes
Geografía
Miércoles 2 de abril
10:00
C-11
2
202
González de la Mora Araceli
Química
Jueves 3 de abril
12:00
B-21
3
203
Raz Guzmán Hernández Gloria Mercedes
Geografía
Lunes 31 de marzo
09:00
B-35
4
204
Sotelo Villa Mario Ángel
TIC
Miércoles 2 de abril
11:00
B-22
5
205
Aldana Alavez Liliana
Matemáticas
Martes 1 de abril
12:00
Prov.
6
206
Rosales Gutiérrez Víctor
Orientación
Lunes 31 de marzo
12:00
B-11
7
207
Sotelo Villa Mario Ángel
TIC
Lunes 31 de marzo
11:00
B-12
8
208
Sánchez Armas García Francisco Raúl
Orientación
Viernes 4 de abril
12:00
B-12
9
209
Raz Guzmán Hernández Gloria Mercedes
Geografía
Viernes 4 de abril
07:00
C-21
10
210
Hernández Vargas Zenaida
Química
Martes 1 de abril
07:00
B-16
11
211
Cedillo Marín José Luis
Inglés
(su grupo)
Miércoles 2 de abril
7:00
C-16
12
251
Hernández Vargas Zenaida
Química
Martes 1 de abril
18:00
B-11
13
252
Vazquez Suverza Nicolás
F. Laboral
Lunes 31 de marzo
15:00
B-11
14
253
Parra Pantoja Javier
Orientación
Viernes 4 de abril
17:00
B-14
15
254
Sánchez Tlaxqueño Hermelinda Concepción
Química
Martes 1 de abril
19:00
B-21
16
255
Farjat Hernández Kembly Mercedes
Inglés
Viernes 4 de abril
18:00
C-11
17
256
González Ventura Jorge Enrique
F. Laboral
Martes 1 de abril
19:00
B-32
18
257
Sánchez Tlaxqueño Hermelinda Concepción
Química
Jueves 3 de abril
15:00
B-14
19
258
Chávez Pedraya José Luis
Física
(su grupo)
Miércoles 2 de abril
17:00
C-305
20
259
Sánchez Tlaxqueño Hermelinda Concepción
Química
Lunes 31 de marzo
20:00
C-11
21
260
Hernández Vargas Zenaida
Química
Jueves 3 de abril
20:00
C-14
22
261
Martínez Tovar Rosa María
Biología
(su grupo)
Jueves 3 de abril
18:00
B-23
23
262
González de la Mora Araceli
Química
Jueves 3 de abril
17:00
C-11
24
263
Colín Gelover Estela
Inglés
(su grupo)
Viernes 4 de abril
17:00
B-31

CUARTO SEMESTRE 
Núm.
Grupo
Profesor(a) Tutor(a)
Asignatura o Área
Día
Hora
Salón
1
401
Celestino Díaz Sánchez
Química
Viernes 4 de abril
12:00
C-11
2
402
Rubí Velasco Reyes
Ecología
Jueves 3 de abril
9:00
Lab. C-402
3
403
Altamirano Ruiz Helios
TIC
Jueves 3 de abril
10:00
G-3
4
404
Munive Flores Jessica Verónica
TIC
Viernes 4 de abril
9:30
G-2
5
405
García Ramírez Ambrosio
ICS
Lunes 31 de marzo
11:00
B-25
6
406
Reyna Calderón Miguel Ángel
Literatura
Martes 1 de abril
8:00
B-23
7
407
Sánchez Camacho Xóchitl
Literatura
Lunes 31 de marzo
9:00
B-21
8
408
González Gil Ana Leticia
Inglés
Martes 1 de abril
7:15
C-14
9
409
Rodríguez Moreno Fernando
ICS
Viernes 4 de abril
12:00
B-26
10
410
Martínez Chaidez César Rolando
ICS
Lunes 31 de marzo
9:00
B-25
11
451
Icaza Alcántara María Eugenia
Inglés
Miércoles 2 de abril
17:00
C-13
12
452
Pantaleón Ramírez Hansel
Física
Viernes 4 de abril
17:00
Lab C-304
13
453
Andrade González Gerardo
Matemáticas
Lunes 31 de marzo
17:00
B-33
14
454
González Villaseñor Patricia
Inglés
Viernes 4 de abril
19:00
C-16
15
455
Castillo Rojas Moisés
Matemáticas
Miércoles 2 de abril
16:30
B-31
16
456
Chávez Pedraya José Luis
Física
Lunes 31 de marzo
16:00
C-22
17
457
Sánchez Herrera Luz María
TIC
Miércoles 2 de abril
14:00
G-2
18
458
Macedo Olivares Roberto
Matemáticas
Miércoles 2 de abril
13:00
B-33
19
459
González de la Mora Araceli
Química
Jueves 3 de abril
15:00
C-404

 SEXTO SEMESTRE
Núm.
Grupo
Profesor(a) Tutor(a)
Asignatura o Área
Día
Hora
Salón
1
601
Martínez Chaidez César Rolando
ICS
Lunes 31 de marzo
11:00
C-21
2
602
Salinas Granados Gustavo
ESEM
Lunes 31 de marzo
11:00
B-26
3
603
Jocelyn Ponce Ríos
Filosofía
Jueves 3 de abril
10:00
B-16
4
604
Ramírez Cervantes María Félix
Química
Viernes 4 de abril
12:00
B-14
5
605
Paredes Membrillo Yadira
Inglés
Jueves 3 de abril
09:00
C-15
6
606
Karen Martínez Orta
Inglés
Jueves 3 de abril
12:00
C-16
7
607
Sánchez Armas García Francisco Raúl
Filosofía
Miércoles 2 de abril
12:00
B-15
8
608
Muñiz Padilla Sandra
Filosofía
Viernes 4 de abril
07:00
B-15
9
609
Rojas Cruz Rafael
Matemáticas
Martes 1 de abril
11:00
B-13
10
610
Castellanos Galindo Daniel
Filosofía
Viernes 4 de abril
08:00
B-33
11
651
Torres Espinosa Verónica
Inglés
Jueves 3 de abril
19:30
C-12
12
652
Cordero García Jalet
Inglés
Miércoles 2 de abril
16:00
C-15
13
653
Vazquez Negrete Joaquín
ESEM
Jueves 3 de abril
16:00
B-25
14
654
Velázquez Toral Abigaeli
Filosofía
Miércoles 9 de abril
19:00
B-15
15
655
González Oliver Marco Antonio
Filosofía
Jueves 3 de abril
17:00
B-16
16
656
Millán Flores Irene del Carmen
Química
Viernes 4 de abril
08:00
C-11
17
657
Bucio Tellez José Ángel
ESW
Jueves 3 de abril
15:00
Provis.

SE SOLICITA SU PUNTUAL ASISTENCIA 

TELÉFONO PARA INFORMES
56181000 EXT. 212, 213



Atte.

Coordinación de Orientación y Tutoría
y
Coordinación de Modalidades